USD: EUR:
... в Запорожье
Весной в Запорожье полноценно заработает бесплатный томограф

Весной в Запорожье полноценно заработает бесплатный томограф

С марта месяца жители города смогут пройти компьютерную томографию на новом оборудовании. Об этом вчера, 22 февраля, на депутатских комиссиях заявила начальник департамента охраны здоровья Запорожского горсовета Виктория Ушакова.

В конце прошлого года департамент закупил за 8 миллионов гривен новый томограф для обследования пациентов. Несколько месяцев оборудование работало в тестовом режиме и продемонстрировало хорошую загрузку.

–  Сейчас мы готовы проводить плановые исследования по всем больницам города. Но для того, чтобы его пропускная способность увеличилась, необходимо оборудовать второе место врача. Это специальный компьютер с программой, адаптированной под компьютерный томограф, – рассказала Виктория Ушакова.

На приобретение этого компьютера из бюджета города на ближайшей сессии выделят дополнительно 73 тысячи гривен. Это позволит увеличить скорость исследования, ведь пока один врач проводит обследование пациента, второй его описывает и таким образом пропускная способность увеличивается до 2-3 пациентов в час.

2

Юлия2017-03-29 14:08:20
Как это..в областной больнице бесплатный..сегодня лично там были..правда запись за два месяца..но бесплатно
Читатель2017-02-24 11:32:35
А кто сказал, что бесплатный? У нас в, Запорожье, все томографы платные