USD: EUR:
... в Запорожье
Валерий Романов:  Я жалею, что не уволил половину сотрудников прокуратуры

Валерий Романов: Я жалею, что не уволил половину сотрудников прокуратуры

Об этом сегодня, 30 января, во время брифинга заявил руководитель Запорожской областной прокуратуры Валерий Романов.

По словам прокурора, как только он пришел на новую должность в  областной прокуратуре, прошла реорганизация структурных подразделений. В частности заместители прокурора области сменились на соответствующих начальников управлений.

– Абсолютно все сотрудники, которые хотели оставаться работать – остались, а те кто не захотел по каким-то причинам, попали под сокращения и находятся вне штата, но еще не уволены. Признаться честно, что из того коллектива, что я принял, необходимо было уволить половину работников и я жалею, что они работают здесь и более того, даже мешают работать другим прокурорам, – поделился Романов.

По всей видимости, прокурор имел ввиду тех, сотрудников, которые порочили честь служителей закона – брали взятки, занимались сбытом наркотиков и прочие.

– Прокурор-наркоман – это нонсенс. Он ведь за дозу продаст любое уголовное дело. Этим людям здесь не место в органах прокуратуры, – отметил Романов.

Аналогичная ситуация обстоит и с теми прокурорами, которые получают взятку, чтобы прекратить уголовное дело. Можно ожидать, что в скором времени руководство прокуруратуры более жестко будет отбирать кандидатур на вакантные должности в органах прокуратуры и значительно подкорректирует нынешний штат.

3

Анна В2017-01-30 18:30:20
Кому нужен этот дешевый пиар?))) О "подвигах" Романова уже наслышан Харьков, Днепр, Киев. Он пришел в Запорожскую область с единой целью - заработать денег любым путем, и для этого ему нужно расставить везде своих людей. Исключительно с этой целью он пытается выжить старых работников, обвиняя их во всех "смертных грехах". Коллектив области держитесь! Никогда не сомневаласьв Вашем профессионализме !!!
и правильно2017-01-30 14:43:47
Шацкий разогнал специалистов оставил приспособленцев.
Александр2017-01-30 13:40:22
А какими Законами прокурор пользовался, выводя сотрудников позаштат? Романов в должности более 3 месяцев, Значит десятки прокуроров и следователей получают заработную плату, надбавки, премию и при жтом ничего не делая, Это несколько сотен тысяч гривен из кармана налогоплательщиков, Не усматривает юрист Романов в своих в своих действиях состава преступления?