USD: EUR:
... в Запорожье
В Жовтневом районе заканчивают ремонтировать дорогу, на очереди - плотина

В Жовтневом районе заканчивают ремонтировать дорогу, на очереди - плотина

IMG_0006В Жовтневом районе, на улице Героев Сталинграда (в районе Малого рынка), сейчас заканчивается средний ремонт дорожного полотна. Как рассказал директор КП «ЭЛУАД» Александр Климов, работы здесь выполняет подрядчик.

Отметим, что этот участок улицы Героев Сталинграда был в крайне изношенном состоянии. В ходе ремонта было снято 12 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия, который отслужил уже больше 20 лет, и заменено асфальтом толщиной 6 сантиметров. Восстановлены ливневые решетки и дождевые приемники.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, параллельно идут работы по ремонту внутриквартальных дорог по адресам ул. Героев Сталинграда, 13 и 15, ул. Запорожская, 11. Со дня строительства домов эти дороги не ремонтировались. Во дворах уже уложено порядка 300 тонн асфальта.

В ближайших планах – ремонт дорожного покрытия на плотине Днепрогэса, где из-за сдвигания асфальта крайних сторон дороги создаются аварийные ситуации. Проблема плотины – это отсутствие так называемой подушки, асфальт лежит на металлических конструкциях, поэтому отремонтированные участки быстро снова приходят в негодность. Но другого выхода пока нет, плотина будет пока ремонтироваться в таком режиме. Подходит к финалу ремонт на улице Тиражной, на очереди – ремонт на улице Тюленина от моста в сторону проспекта Металлургов.

IMG_0006 IMG_0020 IMG_0030

0