USD: EUR:
... в Запорожье
В Заводском районе Запорожья в сквере установили антивандальные фонари - ФОТО

В Заводском районе Запорожья в сквере установили антивандальные фонари - ФОТО

В Заводском районе города продолжаются работы по благоустройству. Комфортнее и безопаснее теперь стало ходить жителям района через сквер по улице Евпаторийской.

Место довольно оживленное, вблизи расположены музыкальная школа и многоэтажные дома, в сквере гуляют мамы с детьми. Поэтому стал вопрос с освещением данного участка. На сегодня работы вышли на завершающий этап – КП «Запорожгорсвет» рабочие выполняют настройку сети и уборку.

В прошлом году была освещена часть сквера между улицами Историческая и Павлокичкасская. В этом году установлены современные светильники на участке между улицами Павлокичкасская и Северное шоссе. Современная сеть освещения – первый шаг благоустройства территории. На осень запланировано кронирование деревьев, а в следующем году – замена асфальтового покрытия аллеи, установка лавочек и урн, сообщает пресс-служба мэрии.

На участке установили 46 фонарей. Они энергосберегающие и антивандальные. Конструкция фонарей предусмотрена таким образом, чтобы их нельзя было разбить и сломать.

– На участке смонтировано 46 парковых опор со светодиодными светильниками и проложено 1,3 км кабеля. Кабельное освещение выполнено из-за того, что в сквере есть линии высоковольтных передач и много деревьев. Светильники энергосберегающие и не требуют замены лампочек в течение 10 лет, – отметила начальник производственной службы КП «Запорожгорсвет» Ольга Ефремова.

21 22 23

0