USD: EUR:
... в Запорожье
У Запоріжжі посадили військового, який крав та продавав армійський бензин

У Запоріжжі посадили військового, який крав та продавав армійський бензин

Ветеран АТО привласнив та продав більше 1 тис. літрів армійського бензину

Як встановило й довело слідство, старший водій автомобільного відділення Запорізького зонального відділу Військової служби правопорядку протягом травня-липня 2015 присвоїв 1050 л невикористаного бензину марки А-76, що належить державі. Про це повідомляє прес-служба Військової прокуратури Південного регіону України.

“Невикористаним” бензин став завдяки тому, що військовий підробляв логістичні документи. За рахунок продажу казенного палива, військовослужбовець збагатився приблизно на 19 тисяч гривень.

24 жовтня Жовтневий районний суд Запоріжжя виніс вирок військовому, присудивши йому чотири роки позбавлення волі.


Читайте також:

У Запорізькій області чоловік погрожував голові сільради

Отримуйте швидше новини завдяки нашому Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

4

Анонист2019-10-28 19:35:07
В своем уме,за 1 т бенза 4 года мотать,тут за убийство уродов отпускают,ебаная страна,этот народ обречен
Запорожец2019-10-28 06:58:36
Во-во! Пацана засудили, а воры-коррупционеры, несмотря на открытые уголовные производства, продолжают дальше воровать на ремонте и строительстве новых дорог, на фальшивых фиктивных тендерах, на проведении конкурсов на пригородных и внутриобластных автобусных маршрутах по перевозке пассажиров и т.д. Туринок - когда Вы наведете порядок в Запорожской области. Президент Украины что сказал, полная замена коррумпированной воровской бывшей власти. А почему у Вас до сих пор остались заместители в ЗОГА, которые были замеченны в коррумпированных деяниях?На которых открыты уголовные производства, которые они пользуясь служебным положениям тормозят и пытаются закрыть их.
Горожанин2019-10-28 06:50:40
Адвокат, если не знаешь не пиши. Что такое А-76. Это тот же бензин с присадками, которые по техническим данным имеет октановое число близко 76. Присадками можно повысить октановое число по 92, 95. Шебелинка вообще выпускает беззин из газового конденсата- прямогонный бензин, и именно добавлением присадок в этот бензин добиваются увеличение октанового числа.
Адвокат2019-10-27 13:02:13
А-76 ещё при Советах перестали делать. За 2015 год любому можно шить любое преступление. Не поделился? За что ещё можно посадить? А почему патронов не подбросили?