USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье хотят построить еще один развлекательный центр рядом с

В Запорожье хотят построить еще один развлекательный центр рядом с "Орбитой"

На месте бывшего фонтана-бассейна возле ДК “Орбита” построят “общественно-развлекательный центр”. При этом стройка уже сейчас вышла за границы отведенного участка, сообщает «Запорожский центр расследований».

Решение о землеотводе было принято на апрельской сессии Запорожского городского совета. Речь идет об участке земли 0,097 га по адресу Лермонтова,9, что на пересечении улиц Лермонтова и Жаботинского. Ранее на этом месте был фонтан-бассейн №3.

В декабре 2018-го года городской департамент архитектуры выдал градостроительные условия и ограничения на строительство фирме “Запорожье-Айс”.  Еще не успев расторгнуть договор аренды с предыдущим арендатором. При этом, в документах было указано, что “Запорожье-Айс” арендует участок с целью реконструкции фонтана под каток без изменения размеров. Затем, в проектах решений на сессию в конце апреля этот участок решили сдать в аренду уже с пометкой для “дворца культуры”. А в готовых решениях, обнародованных после сессии, было указано, что фирма арендует участок под общественно-развлекательный центр.

Директором компании «Запорожье-Айс» является Антон Визиренко.

На участке сейчас ведутся активные строительные работы, но стенда-паспорта стройки на заборе нет. У участка «Запорожье-айс» единая и не разнесенная забором строительная площадка с «Инвест Трейд 2016» – владельцами спортивного клуба «Fit Haus».

От участка бывшего бассейна за который нельзя было выходить застройщику ничего не осталось.

0