USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожскую больницу привезли детей из зоны АТО - ФОТО

В запорожскую больницу привезли детей из зоны АТО - ФОТО

Сегодня, 21 марта, в рамках благотворительного проекта «Допомога йде» в областную детскую больницу доставили для лечения 25 ребенка из зоны АТО.

Их сопровождали родители и офицер командования «Восток» Борис Кутовой. Главврач больницы Юрий Борзенко встретил новых пациентов. Детей разместили в палатах медучреждения.

Медики обследуют пациентов, после чего установят диагноз и после лечения отправят на реабилитацию в запорожские профилактории.

58d141c6a3772_50

У меня для вас коллеги радостная весть, сегодня 25 детей с линии фронта заснут спокойно, они не будут бояться взрывов, они не будут засыпать в страхе, потому что их приняло Запорожье, для того чтобы вылечить их, оказать медицинскую помощь, провести обследование, − говорит Борис Кутовой. – Запорожье показало сегодня свое единение с Донбассом.

Родители малышей утверждают, что в населенных пунктах Донецкой области они не могут получить необходимой медицинской помощи – либо же нет средств на обследование, либо же нет необходимых узких специалистов, которые могли бы оперативно помочь.

58d179a39779e_12_1005x666

Заболевания у всех новоприбывших совершенно разные – от проблем с сердцем, заканчивая астмой. При этом в областной клинической больнице переселенцы чувствуют себя комфортно.

 – Мы только, что приехали с моей дочерью Каролиной.  Сами мы из города Селидово. У моего ребенка врожденная расщелина нёба. Сейчам нам необходимо сделать операцию. В Донецке у нас не было возможности вылечить недуг из-за финансовых проблем. Мы очень благодарны волонтерам, которые оказали нам поддержку, – рассказывает Ирина.

58d179a3ae258_20_1005x666

Другая родительница Светлана рассказывает, что у ее дочери нарушена эндокринная система, астигматизм и миопия.

-У нас в районе не хватает врачей, поэтому нам надо ехать на обследование в другой город. Дорога в одну сторону занимает около часа. Мы надеемся, что пробудем здесь около недели, возможно необходимо будет делать операцию, – рассказывает медработница из Дебальцево Светлана.

 

0