USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА заявляют о готовности к снежной буре и гололеду

В Запорожской ОГА заявляют о готовности к снежной буре и гололеду

Запорожская область подготовлена к ухудшению погодных условий. Спасательные и дорожные службы готовы вступить в бой со снегопадом, гололедом и заметелью.

Соответствующая информация было озвучена в ходе селекторного совещания оперативного штаба ГСЧС с участием министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубка.

В ближайшие три дня ожидается ухудшение погодных условий в семи областях Украины: Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

– Подчеркиваю, что сотрудничество и координация Нацполиции, органов ГСЧС, местной власти и энергетиков является успешной при наличии работы регионального штаба по чрезвычайным ситуациям. Эти области должны быть готовы к подвозу воды, ведь водоснабжения и энергообеспечения страдает в первую очередь при сложных погодных условиях, – подчеркнул Геннадий Зубко.

Представители Запорожской областной власти заверили, что регион готов к возможному ухудшению погодных условий и ликвидаций его последствий – создан необходимый запас материально-технического резерва. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

– По состоянию на утро 20 января, по информации из городов, районов и специализированных служб гражданской защиты области, обстановка следующая: дороги общего назначения, областного и районного значения – проездные, находятся под постоянным наблюдением Службы автомобильных дорог и Облавтодора. От Облавтодора работало 19 единиц техники, 22 человека личного состава. Все службы работают в штатном режиме. В области развернуто 257 пунктов обогрева, – заявил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Бабанин.

1516295232_metel

Оперативные штабы городов и районов области приведены в готовность к оперативному реагированию при осложнении погодных условий. С 17 января работает круглосуточное дежурство с целью принятия оперативных решений.

Запорожским областным центром по гидрометеорологии передано штормовое предупреждение:

21 января в городе Запорожье и местами на территории Запорожской области облачно с прояснениями, ночью осадки, днем местами осадки, налипание мокрого снега, гололед, ветер северо-западный 7-12 м / с, местами 15-20 м / с, температура воздуха ночью и днем 0 + 5.

22 января в городе Запорожье и местами на территории Запорожской области облачно, осадки, днем сильные осадки преимущественно в виде снега и мокрого снега, местами гололед, налипание мокрого снега, метели, гололедица, ветер западный 7-12 м / с, местами до 25 м / с, температура ночью 1-6˚С мороза, днем от 4˚морозу к 1˚тепла.

23 января в городе Запорожье и местами на территории Запорожской области облачно, ночью снег, днем снег, мокрый снег, ветер северный 7-12 м / с, температура воздуха ночью 3-8˚морозу, днем 0-5˚морозу.

 

1

кулик а. м.2018-01-23 11:50:51
сколько можно врать. какая борьба...? снегом завалена вся бабурка, дворовые территории не чистятся, скорые не могут подъехать, не говоря уже об остальном. ГДЕ ХВАЛЕНЫЙ БУРЯК? замерз как свекла на морозе...?