USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА придумали план наблюдения за местными советами

В Запорожской ОГА придумали план наблюдения за местными советами

Губернатор Запорожской области Константин Брыль утвердил план контроля за органами местного самоуправления Запорожской области на 2017 год. Согласно постановлению Кабмина, облгосадминистрации осуществляют контроль за тем, как органы местного самоуправления  выполняют делегированные полномочия органов исполнительной власти.

Согласно этому распоряжению в течение года предусмотрен ряд целевых проверок различными инспекциями, департаментами и управлениями администрации на предмет выполнения Законов Украины по части охраны здоровья, хранение отходов, инвестиционной деятельности, жилищно-коммунальных услуг, госреестра избирателей и других.

Проверке подвергнутся местные и сельские советы. Из всех городов Запорожской области масштабную комплексную проверку решили провести только в  Энергодарском местном совете. Остальных будут проверять только по целевым направлениям.

Напомним, в Энергодаре, 22 декабря правоохранители провели обыски в горсовете и в доме у мэра Павла Музыки. Павел Музыка назвал обыски попыткой заблокировать работу горсовета со стороны губернатора Константина Брыля. В связи с последними событиями градоначальник обратился к Петру Порошенко с просьбой дать правовую оценку происходящему.

 

1

запорожье2017-01-22 18:16:40
У нас все ненавидят соболева. Если его выгонят из партии тогда проголосуют а если с ним он уже всю область замучил хотя 100 лет как уже не наш