USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА определили приоритетные направления развития региона на ближайшие три года

В Запорожской ОГА определили приоритетные направления развития региона на ближайшие три года

Сегодня, 1 марта, председатель Запорожской ОГА Константин Брыль в ходе проведения пресс-конференции озвучил приоритетные направления развития области на ближайшие три года.

Для того, чтобы наметить основные векторы работы, был проведен анализ потребностей во всех районах области.

Так, в регионе насчитывается более 300 объектов-недостроев. Часть из них проходит в уголовных производствах о хищении и растрате бюджетных средств и там не может быть продолжена реконструкция в следствие проведение судебных разбирательств.

– Мы провели эту работу, чтобы определить, что за чем мы будем делать, в каких годах, из каких источников финансирования. Популисты говорят, что это предвыборная работа, но это плановая работа, которая должна соответствовать целям и задачам, которые существуют на территориях. В основе стоит медицина, образование и логистика. Однако некоторые территории имеют свои особенности. За 27 лет независимости у нас до сих пор остаются районы, где нет воды, – отметил Константин Брыль.

Так, в 2019-2021 году намерены уделить ключевое внимание ремонту дорог, реконструкции инфраструктурных объектов, в том числе открытие нового терминала в международном аэропорту Запорожье, реконструкция больниц и школ, а также двух бассейнов, 14 ЦНАПов, обновление ТЮЗа и реконструкция историко-культурного комплекса «Каменная могила», а также покупка жилья для детей-сирот.

В программе также отображено взаимодействие с иностранными и отечественными инвесторами.

0