USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА напомнили об ответственности за использование коммунистической символики 8 и 9 мая

В Запорожской ОГА напомнили об ответственности за использование коммунистической символики 8 и 9 мая

В Запорожской ОГА настояли, чтобы все политическое силы и общественные организации на День памяти и примирения и в День Победы отказались от использования политических лозунгов, агитации и популизма. Об этом в ходе совещания в ОГА рассказал начальник управления внутренней политики ЗОГА Александр Зубченко.

Кроме этого чиновники из ОГА весьма дипломатично заявили, что День Памяти и примирения ни в коем случае не заменяет большой праздник День Победы. Выходить на мирные акции и митинги 9 мая можно под государственными флагами Украины, с флагами воинских частей Украины, которые защищают страну на востоке и с символом памяти – цветком красного мака.

– Первоочередное внимание должно быть уделено нашим ветеранам, участникам Второй мировой войны. К сожалению, с каждым годом их всё меньше и на сегодня в области насчитывается только 1741 человек. Важно, чтобы о подвигах вспомнили даже в самых отдаленных селах и там почтили память погибших воинов и их наследников, которые сегодня защищают свободу Украины, – рассказал Зубченко.

Также в ОГА напомнили об административной ответственности и строгий запрет использования коммунистической символики.

В этом году, как и ранее, праздник 9 мая пройдет без военных парадов и пышных празднований, в области состоится около 500 акций возложения цветов к памятным знакам.

0