USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА к профессиональному празднику наградили предпринимателей

В Запорожской ОГА к профессиональному празднику наградили предпринимателей

Сегодня, 31 августа, в Запорожской облгосадминистрации состоялось торжественное заседание координационного совета по развитию предпринимательства.

В настоящее время в Запорожской области зарегистрировано около 14 тысяч предприятий и насчитывается почти 70 тысяч комерсантов.

Как сообщила первый заместитель председателя ОГА Элла Слепян, в системе электронных торгов Prozorro Запорожская область занимает пятое место в рейтинге прозрачности ведения бизнеса.

Бизнесмены получили грамоты от областного совета, облгосадминистрации и ЗОСПП “Потенциал” и торгово-промышленной палаты за вклад в развитие региона ко Дню предпринимателя. Награды получили как частные предприниматели, так и владельцы агрофирм, промышленники, рестораторы, руководители коммунальных предприятий.

– Предприниматели – это очень энергичные люди, которые вложили силы в развитие своего дела. У нас есть множество интересных направлений, в том числе и развитие солнечной и ветровой энергетики, развитие космических технологий, сельского хозяйства, а также множество качественных товаров и услуг. Власть не сможет дать бизнесу рыбу, но сможет закинуть удку, то есть предоставить разрешительные процедуры, которые содействуют ведению бизнеса. Задача власти – создать условия для развития здоровой конкуренции, – отметил первый заместитель главы облсовета Егор Семенков.

0