USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской облгосадминистрации отменили торги по закупке путевок в санатории для ветеранов войны и инвалидов

В Запорожской облгосадминистрации отменили торги по закупке путевок в санатории для ветеранов войны и инвалидов

Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации отменил торги по закупке путевок на санаторно-курортное лечение для ветеранов войны, детей войны и инвалидов. Об этом стало известно из системы публичных закупок «Prozorro».

Чиновники из департамента соцзащиты огласили о проведении торгов почти месяц назад. Речь идет о закупке путевок для ветеранов войны и инвалидов на сумму в 2 миллиона 767 тысяч гривен.

591f00a641133_1

На эти деньги планировалось обеспечить санаторным лечение 515 человек с заболеваниями кровообращения, нервной системы, органов пищеварения и опорно-двигательной системы.

В документации процедура разбита по лотам, а на веб-портале подать предложение по лоту невозможно. Вместо лотов объявление содержит спецификацию. По итогу торги пришлось отменять из-за того, что участники выставили сумму, которая превышает заявку. Почему в департаменте соцзащиты изначально не рассчитали ценовое предложение и не вписали корректную сумму остается загадкой.

При этом спустя месяц чиновники из ОГА  так и не объявили торги повторно, а это значит, что полтысячи инвалидов и ветеранов вряд ли успеют отправится в санаторий в летний сезон за бюджетный счет.

591f00a63c68c_2

 

0