USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской облбольнице лечат женские болезни с помощью щадящих методик - ФОТО

В Запорожской облбольнице лечат женские болезни с помощью щадящих методик - ФОТО

По статистике, сегодня 6 из 10 женщин страдают от гинекологических заболеваний. Как правило, это молодые и активные представительницы прекрасного пола, для которых важно решить проблему со здоровьем быстро и как можно скорее вернуться в строй.

Немаловажно также, чтобы лечение прошло как можно деликатнее, не нарушив репродуктивную функцию. С этими задачами успешно справляются гинекологи Запорожской областной больницы.

Гисторорезектоскопия – «золотой стандарт» лечения внутриматочной патологии
foto-1_zaporozhskaya-oblastnaya-klinicheskaya-bolnitsa
Когда-то операция в гинекологии ассоциировалась у женщины с болью, длительным восстановлением и продолжительным пребыванием в больнице. К счастью, эти времена канули в лету и на смену традиционным открытым вмешательствам пришли современные эндоскопические методики. С их помощью сегодня можно провести и обследование, и операции, не травмируя хрупкий женский организм.

«В последнее время подходы к лечению гинекологических патологий революционно изменились. Сегодня на первый план вышли органосохраняющие операции, максимально щадящие, позволяющие женщине быстро восстановиться и вернуться к прежней жизни. Гистерорезектоскопия – именно такое вмешательство», – комментирует Валерий Шалимов, заведующий отделением гинекологии Запорожской областной больницы.foto-2_shematicheskoe-izobrazhenie-gisterorezektoskopicheskoy-operatsii
При гистерорезектоскопии в полость матки вводится прибор с видеокамерой, которая отображает все действия гинеколога на экране. С помощью этой методики выполняется удаление полипа, лечение гиперплазии эндометрия, удаление подслизистой миомы. Все эти недуги крайне негативно влияют на здоровье женщины: провоцируют развитие кровотечений, нарушений менструального цикла, становятся причиной бесплодия. Раньше их лечили посредством выскабливания, которое проводилось вслепую и вызывало осложнения. При гистерорезектоскопии же полип, миоматозные узлы и измененные слои эндометрия удаляются точечно, без травм слизистой оболочки матки, а узел миомы – без разрезов на животе.

Быстрое восстановление и возможность испытать счастье материнства в будущем – главные преимущества гистерорезектоскопии в Запорожской облбольнице

Проведение таких современных вмешательств в Запорожской областной больнице стало возможным благодаря специалистам отделения – настоящим экспертам в гинекологии, которые постоянно совершенствуют свое мастерство, и наличию новейшей эндоскопической стойки Olimpus. Ее сверхточная визуализация – залог успешного лечения внутриматочной патологии, предотвращения осложнений и быстрого восстановления женщины. Как результат – уже в день гистерорезектоскопии пациентки выписываются домой, и уже спустя 2-3 дня возвращаются в прежний ритм жизни, оставив воспоминания о недуге в прошлом.
foto-3_sovremennyie-shhadyashhie-metodiki-v-lechenii-zhenskih-zabolevaniy foto-4_blagodarya-sovremennomu-oborudovaniyu-vmeshatelstvo-proizvoditsya-predelno-tochno
Максимально ускоренная реабилитация – безусловно, важное преимущество гистерорезектоскопии, но для женщин, которые мечтают стать мамами в будущем, более весомым «плюсом» будет восстановление репродуктивной функции. Благодаря гистерорезектоскопии сотни пациенток избавились от болезней, провоцирующих бесплодие, и испытали долгожданное счастье материнства.

foto-5_glavvrach-zaporozhskoy-oblastnoy-klinicheskoy-bolnitsyi-igor-shishka«Главная наша задача – диагностировать гинекологические заболевания, максимально щадящее провести их коррекцию и вернуть женщине прежнее качество жизни. Именно поэтому в лечении патологий наши специалисты отдают предпочтение щадящим хирургическим техникам, шагая в ногу со временем и учитывая потребности наших пациенток», – резюмирует Игорь Шишка, главный врач Запорожской областной больницы.

 

3

Ирина2020-05-20 11:09:51
Сколько стоит гистерорезектоскопия ? И как попасть к врачу на консультацию со всеми анализами? Спасибо
Ольга2017-09-22 21:17:48
Какие есть противопоказания и последствия могуть возникнуть при выполнении вышеуказанной операции?
Элла2017-09-22 14:21:35
Как попасть на прием к геникологу в вашу больницу?