USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской областной библиотеке состоялась благотворительная акция

В Запорожской областной библиотеке состоялась благотворительная акция "Goodcrossing: С любовью к людям, с любовью к книгам" - ФОТО

В минувшие выходные на площадке перед Запорожской областной универсальной научной библиотекой состоялась благотворительная акция “Goodcrossing: С любовью к людям, с любовью к книгам”.

Акция проходила в поддержку больных детей в преддверии Всеукраинского дня библиотек.

– Обычно в этот день мы принимаем поздравления и открываем свои двери для всех, кто хочет поближе познакомиться с работой библиотеки. Но в этом году мы решили изменить формат мероприятий и поддержать программу БФ «Счастливый ребенок», направленную на помощь детям, больным муковисцидозом, — рассказали в пресс-службе ЗОУНБ.

Муковисцидоз — это наследственное генетическое неизлечимое заболевание, которое требует постоянного дорогостоящего лечения для поддержания нормальной жизни человека. Субвенция из госбюджета не покрывает  в полной  мере потребности пациентов с такими заболеваниями.

Поэтому организаторы совместно с БФ “Счастливый ребенок”  решили привлечь неравнодушных запорожцев к оказанию посильной помощи.

В рамках Goodcrossing была организована  благотворительная продажа  книг и дресс-кроссинг, в рамках которого запорожцы приносили свою старую одежду, которая находится в хорошем состоянии, чтобы передать ее на благотворительные цели.

Также в рамках этой акции прошла ярмарка крафта, где приняли участие представители не только из Запорожья, а также Токмака и Днепра. Кроме этого в библиотеке проходили  лекционные занятия от фешн-стилистов и фитнес-тренеров , работали развлекательные площадки с мини-гольфом, детская зона с аниматорами и сказочными персонажами, кинологи со спаниэлем по кличке Евсей и лабродором Ритой, мастер-классы для всей семьи и многое другое.

В результате сотрудникам библиотеки с помощью всех участников, которые откликнулись помочь, удалось собрать всего лишь 9,3 тысяч гривен. Деньги направят на приобретение нибулайзеров ( специальные ингаляторы, применяемые при муковисцидозе) для детей.

0