USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области женщина вместе с подельником грабила и избивала стариков-инвалидов

В Запорожской области женщина вместе с подельником грабила и избивала стариков-инвалидов

Прокуратура добилась более сурового наказания для злоумышленницы, которая совершила разбой в доме престарелых инвалидов.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, жительница Пологовского района получила семь лет тюрьмы с конфискацией имущества за разбой в отношении 70-летних инвалидов.

Однажды в квартиру стареньких пенсионеров постучала добропорядочная женщина, которая представилась сотрудником благотворительной организации и стала распрашивать про помощь. Доверчивые супруги впустили женщину в квартиру. Там она била и угрожала убийством стариков, пока ее подельник искал деньги пенсионеров.

Следствие установило, что обвиняемая ранее уже была неоднократно судима, в том числе за аналогичные корыстные преступления.

прокуратура потребовала ужесточить наказание в отношении преступницы.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционной жалобы прокурора, и постановил новый приговор, по которому приговорил преступницу  к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Рецидив, совершение разбойного нападения в состоянии алкогольного опьянения в отношении лиц преклонного возраста – эти обстоятельства признаны судом отягчающими наказание.

0