USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области женщина отдала мошеннику свои сбережения

В Запорожской области женщина отдала мошеннику свои сбережения

Вчера, 3 апреля, около 19:00 в Мелитополе в полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 88-летняя жительница города.

В 16:30 ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился мужем ее внучки, и просил одолжить ему 6 тысяч гривен. Собеседник сказал, что за деньгами приедет его водитель. Доверчивая женщина отдала незнакомцу свои сбережения. Лишь впоследствии она позвонила родственникам и поняла, что попала в мошенническую ловушку. Приметы вора женщина сообщила в полицию.

Во время отработки прилегающей территории на проспекте Б. Хмельницкого полицейские заметили похожего мужчину. Последний, увидев правоохранителей, начал убегать, но был задержан.

Подозреваемым оказался 26-летний житель Мелитополя, который ранее уже был осужден за аналогичное преступление. По месту жительства злоумышленника полицейские изъяли деньги потерпевшей.

В полиции открыли уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Самое суровое наказание, предусмотренное санкцией статьи – до трех лет лишения свободы.

0