USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области женщина до смерти забила свою бабушку

В Запорожской области женщина до смерти забила свою бабушку

Женщине грозит до 15 лет лишения свободы за убийство собственной бабушки.

В среду, 21 декабря, около половины седьмого вечера в Мелитопольский отдел полиции по спецлинии «102» поступило сообщение от 31-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что умерла его 69-летняя бабушка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе осмотра трупа умершей правоохранители обнаружили многочисленные телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, что мужчина проживал вместе с сестрой и бабушкой. Между последними часто возникали ссоры, в результате которых подозреваемая проявляла агрессию и наносила старушке телесные повреждения.

Полицейские установили, что убийство пенсионерки совершила ее 33-летняя внучка, которая злоупотребляет спиртными напитками. Во время очередной ссоры родственница побила свою бабушку деревянной палкой, после чего старушка умерла.

Подозреваемую задержали и доставили в изолятор временного содержания. На сегодня решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что санкции инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Продолжается дальнейшее расследование.

Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство).

0