USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области занятия в школах возобновятся 16 января

В Запорожской области занятия в школах возобновятся 16 января

По предварительным данным Департамента образования и науки облгосадминистрации, с понедельника, 16 января, почти во всех 559 школах Запорожской области возобновляются занятия.

Исключением является одно учебное заведение в Михайловском районе, где планируется возвращение детей к занятиям 18 января.

На прошлой неделе из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантине находились 124 школы в Запорожье и Токмаке.

Специалисты осуществляют постоянный мониторинг уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Если эпидемиологическая ситуация в понедельник остается сложной, будет решаться вопрос о продлении карантинных мероприятий в отдельных учебных заведениях.

Рекомендуется закрытие школ, детсадов и других учебных заведений при условии отсутствия 20% и болеe детей, в случае превышения эпидпорогa по территории на 25% и более – закрытия на карантин всех школ.

Напомним, что в настоящее время не рекомендуется отрабатывать пропущенные занятия по субботам, поэтому догонять пропущенную школьную программу планируется в течение учебного времени.

0