USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали вандала, орудовавшего на кладбище - ФОТО

В Запорожской области задержали вандала, орудовавшего на кладбище - ФОТО

Ранее судимый житель Мелитопольского района похитил с местного кладбища металлические изделия. Сейчас уже доказана причастность мужчины к четырем аналогичным кражам.

С начала июня в Мелитопольский отдел полиции поступило несколько аналогичных заявлений от жителей одного из сел района об исчезновении с местного кладбища металлических изделий с мест захоронений. Полицейские провели тщательный осмотр мест событий, опросили пострадавших, смотрителя кладбища.

Выяснилось, что злоумышленник из мест захоронений похитил 8 секций чугунной ограды и металлический стол. Участковый офицер полиции в первую очередь проверил всех ранее судимых жителей этого же села и не ошибся.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, у 52-летнего мужчины, который в 2016 году освободился из мест лишения свободы, где 15 лет отбывал наказание за преступление против жизни и здоровья человека, он нашел часть похищенного ограждения. На место были вызвана следователи, которые изъяли вещественные доказательства.31

В настоящее время полицейскими уже доказана причастность злоумышленника к четырем краж. Его продолжают проверять на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений и территории района.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет или лишения свободы.

30

0