USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали серийного вора из соседней области - ФОТО

В Запорожской области задержали серийного вора из соседней области - ФОТО

В Акимовском районе полицейские задержали серийного вора телефонного кабеля. Доказана причастность злоумышленника к 7 таких уголовных правонарушений. Дальнейшую судьбу вора решит суд.

С марта по апрель 2017 года на территории Акимовского района было совершено несколько краж кабеля телефонной связи. Во всех случаях злоумышленник действовал по подобному сценарию. Неизвестный у автодороги «Харьков-Симферополь» возле села Красное с помощью лопаты копал траншеи, из которых вырубал по 12-16 метров кабеля.

В конце апреля сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Херсонской области сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Похищенный кабель злоумышленник на велосипеде перевозил домой, в село, которое находится в Херсонской области на границе с Акимовским района. Дома мужчина обжигал обмотку похищенного кабеля, извлекал цветной металл, который сдавал в пункт приема металлолома. Правоохранители изъяли орудие преступления и остатки кабеля.

Следователями установлено, что подозреваемый причастен к семи кражам. В целом он выкопал около 85 метров кабеля.

На прошлой неделе, 19 мая, злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений по признакам ч. 1, 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). 24 мая материалы уголовного производства уже направлено в суд, который решит дальнейшую судьбу злоумышленника.
Самое суровое наказание, которое грозит фигуранту – лишение свободы на срок до пяти лет.

36 37 38

0