USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали серийного квартирного вора - ФОТО

В Запорожской области задержали серийного квартирного вора - ФОТО

Правоохранители задержали злоумышленника, который подозревается в совершении квартирных краж на территории Бердянска. Уже доказана причастность арестованного к совершению трем аналогичным преступлениям.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, 15 мая по улице Руденко в Бердянске была совершена квартирная кража. Неизвестный путем подбора ключа к замку входной двери проник в квартиру 43-летнего местного жителя и похитил ноутбук, роутер и деньги в сумме 3500 гривен.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, провели осмотр, собрали вещественные доказательства и опросили свидетелей. Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний гражданин.

Кроме этого, следователи провели санкционированный обыск по месту жительства злоумышленника. В ходе следственного действий полицейские изъяли вещественные доказательства совершенных преступлений, в том числе набор ключей и отмычек.

101

В настоящее время уже установлена причастность задержанного к совершению двум аналогичным кражам на территории города. Злоумышленник 8 мая из квартиры по улице Химиков совершил кражу техники. А 10 мая из квартиры по проспекту Азовскому злодей похитил часы и ноутбук. Вора продолжают проверять на причастность к совершению краж на территории города.

В субботу, 24 июня, ему была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Продолжается расследование уголовных производств, открытых по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

0