USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали орудовавшего на кладбище вандала

В Запорожской области задержали орудовавшего на кладбище вандала

До трех лет лишения свободы ожидает ранее судимого жителя Мелитопольского района, который орудовал на одном из местных погостов.

Вчера, 7 ноября, неизвестный на кладбище в селе Константиновка Мелитопольского района похитил поминальные венки с могилы родственников. Именно с таким заявлением в Мелитопольский отдел полиции обратилась 32-летняя женщина.

Правоохранители установили личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за корыстные преступления односельчанин пострадавших – 49-летний мужчина. Выяснилось, что злоумышленник собирал на кладбище венки и в нескольких метрах от могил обжигал их, добывая металлический каркас. В дальнейшем он сдавал их на металлолом.

Правоохранители установили причастность злоумышленника еще к пяти аналогичным преступлениям. Его проверяют на причастность к совершению других краж, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы

0