USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали насильника

В Запорожской области задержали насильника

В Вольнянском районе полицейские задержали ранее судимого мужчину за совершение насильственных действий. Открыто уголовное производство.

Вчера, 17 апреля, в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение от женщины о том, что у ее знакомой возле села Матвеевка конфликт с неизвестным. На место происшествия был направлен наряд патрульной полиции и группа реагирования полиции Вольнянского отделения полиции.

Полицейские на месте совершения уголовного правонарушения задержали молодого человека и доставили 30-летнего ранее судимого жителя Запорожского района в отделение полиции. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

После тщательного опроса потерпевшей и свидетелей поле были выяснены обстоятельства произошедшего. Около 14 часов 55-летняя женщина направлялась с кладбища в селе Матвеевка в направлении улицы Скворцова города Запорожья на остановке общественного транспорта. По дороге она встретила неизвестного парня, который был пьян. Злоумышленник, угрожая физической расправой, вступил с ней в половую связь против ее воли.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории Запорожской области, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

0