USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали наркоторговца с гранатой - ФОТО

В Запорожской области задержали наркоторговца с гранатой - ФОТО

В Запорожской области полицейские и сотрудники СБУ во время совместной спецоперации, задержали подозреваемого в распространении «метадона». Во время обыска у него нашли боевую гранату с запалом.

Инцидент произошел 30 января на улице Интеркультурная в Мелитополе. Правоохранители задержали подозреваемого в распространении наркотического средства «метадон», непосредственно после совершения очередного преступления.

Во время обысков у 44-летнего злоумышленника изъяли пять свертков с наркотическим порошкообразным веществом (по предварительным данным «метадон») и деньги. В его квартире  нашли еще два свертка с метадоном, корпус гранаты «Ф-1» и запал к ней.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Запорожской области, ранее судимого мужчину задержали и открыли уголовные производства по признакам ч.2 ст.307 (незаконное производство, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

0