USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали

В Запорожской области задержали "любителя" металла - ФОТО

Работники полиции задержали ранее судимого молодого человека, которого подозревают в совершении кражи на территории Михайловского района Запорожской области.

Вчера, 23 марта, через оператора службы «102» в Михайловское отделение полиции поступило сообщение о краже с территории домовладения от 80-летней жительницы села Любимовка.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа отделения полиции. Следователем был проведен тщательный осмотр места происшествия, собраны вещественные доказательства.

Было установлено, что неизвестный проник на территорию домовладения и из незапертого гаража украл сварочный аппарат, а с чердака летней кухни другие металлические изделия.8

Правоохранители отрабатывали места возможного сбыта похищенного, проверяли лиц, которые уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе проведенных мероприятий полицейские получили оперативную информацию о причастности к преступлению местного жителя. Оперативники установили личность вора и задержали его.

Подозреваемый – 30-летний житель села Любимовка, ранее уже был судим за совершение корыстных преступлений. Злоумышленника опросили по поводу совершенного уголовного правонарушения. Он не отрицал своей причастности и рассказал, что разобрал сварочный аппарат и вместе с другими металлическими изделиями сдал их на пункт приема металлолома в Васильевке.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Напомним, что санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.

0