USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали кабельных воров - ФОТО

В Запорожской области задержали кабельных воров - ФОТО

В среду, 21 июня, запорожские полицейские задержали двух злоумышленников, которые похитили телефонный кабель ПАО «Укртелеком». Открыты уголовные производства.

В Запорожье около 3:30 на краже кабеля патрульные задержали 24-летнего жителя города и передали правоохранителям Заводского отделения полиции. Правоохранители изъяли похищенный телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Укртелеком» и установили, что провода злоумышленник похитил из телефонного колодца по улице Павлокичкасской.

В тот же день в 11:00 участковый офицер полиции Акимовского отделения полиции заметил, что возле села Красное у автодороги «Харьков-Симферополь» неизвестный мужчина из траншеи вырубает кабель. Полицейский задержал злоумышленника – ранее несудимого 28-летнего местного жителя. Следователи, которых вызвал на место происшествия полицейский, изъяли орудие преступления и остатки кабеля. В настоящее время уже установлена причастность мужчины к 10 кражам телефонного кабеля, принадлежащего ОАО «Укртелеком».

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области. 4
3

0