USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали двух торговцев метамфетамином - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области задержали двух торговцев метамфетамином - ФОТО, ВИДЕО

В начале февраля в Мелитополе сотрудники криминальной полиции получили информацию, что на территории города неизвестные занимаются распространением наркотиков.

В четверг, 28 февраля, работники полиции задокументировали факт сбыта. 36-летний мужчина продал местному жителю метамфетамин. Затем подозреваемый пытался скрыться с места преступления на авто «Ford Fusion», но на перекрестке проспекта 50-летия Победы и улицы Брив-ла-Гайард его задержали оперативники райотдела полиции и бойцы спецподразделения «КОРД».

При осмотре у фигуранта правоохранители обнаружили и изъяли зип-пакет с наркотиком и деньги. Также из автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, изъяли мобильный телефон, банковские карточки, сим-карты и электронные весы.

Кроме того, полицейские установили, что метамфетамин мужчина покупал у 34-летнего жителя города, который ранее уже был судим за сбыт наркотиков. Последнего правоохранители задержали на остановке общественного транспорта на проспекте 50-летия Победы. У него изъяли наркотическое вещество, деньги и банковские карточки.

В этот же день по месту жительства подозреваемых провели санкционированные обыски. В доме и гараже 36-летнего мужчины обнаружили и изъяли устройства для употребления наркотиков, а также корпус гранаты «РГД-5».

Во время обыска по месту жительства второго злоумышленника правоохранители изъяли метамфетамин и мобильный телефон.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции, в настоящее время все изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Оба фигуранта задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

Продолжается досудебное расследование уголовного дела по ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное производство, хранение, сбыт наркотических средств). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

12

13

14

0