USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали двух мошенниц, обворовывавших пенсионерку - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области задержали двух мошенниц, обворовывавших пенсионерку - ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 7 ноября, в Мелитополе в полицию поступило сообщение от местной 86-летней жительницы о краже денег из ее квартиры по проспекту Богдана Хмельницкого.

Правоохранители установили, что две женщины познакомились с пенсионеркой на улице и мошенническим путем попали в ее квартиру. Незнакомки отвлекали женщину, одна из них предлагала приобрести вещи. Когда обе злоумышленницы ушли, заявительница обнаружила пропажу 9 тысяч гривен и обратилась за помощью в полицию.

15

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и свидетелей, получили приметы правонарушительниц. Вскоре правоохранители разыскали злоумышленниц. У них обнаружили и изъяли около 22 тысяч гривен, банковскую карточку и вещи, которые они предлагали для покупки.

Ранее несудимых 44-летнюю жительницу Николаева и 36-летнюю жительницу Днепропетровской области задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Похищенные деньги будут возвращены потерпевшей. В настоящее время полицейские выясняют откуда у злоумышленниц остальные деньги. Также их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

16

17

0