USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали двух граждан за незаконный оборот оружия - ФОТО

В Запорожской области задержали двух граждан за незаконный оборот оружия - ФОТО

В течение 22 мая в ходе комплексной отработки работниками ГУ Нацполиции в Запорожской области было выявлено два факта незаконного оборота оружия и боеприпасов. Продолжаются досудебные расследования.

Получив оперативную информацию о причастности 38-летнего неработающего жителя Бильмацкого района к незаконному обороту оружия, полицейские получили санкцию и провели обыск дома упомянутого гражданина. В ходе следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли 189 патронов калибра 7,62мм к снайперской винтовке, а также газовый пистолет с явными признаками переделки.

А сотрудники Приазовского отделения полиции во время проверки автомобиля Mitsubishi под управлением 25-летнего жителя соседней области, обнаружили в салоне магазин к автомату Калашникова, оснащенный 30 патронами калибра 5,45мм.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД. В обоих случаях начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Напомним, что санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Происхождение изъятых боеприпасов установит досудебное расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

pm208image001 pm307image004 pm993image002

0