USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали двух грабителей

В Запорожской области задержали двух грабителей

До 6 лет лишения свободы может ожидать двух злоумышленников, ограбивших жителя Бердянска.

Вчера, 5 апреля, около 10:00 в Бердянский отдел полиции обратился 28-летний житель города. Он рассказал, что на рынке по улице Ля-Сейнской двое неизвестных украли у него мобильный телефон.

На место происшествия была направлена группа быстрого реагирования. Правоохранители задержали одного из злоумышленников задержали. Им оказался 19-летний житель Запорожской области, у которого при себе похищенного телефона не было.

Правоохранители опросили потерпевшего, свидетелей совершения преступления и задержанного в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса парня. Было установлено, что злодей вместе со знакомым пришел на рынок. Продавца он попросил показать ему мобильный телефон, который он якобы собирался покупать. А уже через несколько минут оба парня бросились наутек вместе с мобилкой. Пострадавший побежал следом, но не мог догнать правонарушителей. Он позвонил в полицию.

Принятыми мерами розыска полицейские установили место нахождения другого злоумышленника – 17-летнего местного жителя. У него изъяли похищенный мобильный телефон.

Следователем сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Самое суровое наказание, которое грозит злоумышленникам, – лишение свободы на срок до 6 лет. Продолжается дальнейшее расследование.

0