USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали

В Запорожской области задержали "бывалого" вора - ФОТО

До шести лет лишения свободы может ожидать злоумышленника, который подозревается в совершении кражи на территории пгт Черниговка.

Вчера, 9 марта, в полицию обратилась 49-летняя местная жительница, которая рассказала об ограблении помещения фирмы, расположенной по улице Соборной. Прибывшие по вызову правоохранители установили, что злоумышленник взломал входную дверь и похитил два конвектора.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что преступление совершил их «старый знакомый», а именно 26-летний ранее судимый мужчина. Молодой человек не отрицал своей причастности к совершению кражи.

Кроме этого, парень также подозревается еще в одном ограблении: 24 февраля текущего года злоумышленник совершил кражу в местном магазине.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Злодея продолжают проверять на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории поселка, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Продолжаются расследования уголовных производств, открытых по признакам ч.3 ст.185 (кража) и ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины. Самая строгая санкция статей предусматривает до шести лет лишения свободы.

20 21

0