USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали банду, которая ограбила ювелирные магазины на 15 миллионов гривен – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области задержали банду, которая ограбила ювелирные магазины на 15 миллионов гривен – ФОТО, ВИДЕО

В состав преступной группы вошли четверо ранее судимых мужчин. За время существования банды они совершили как минимум 20 преступлений и похитили ювелирные изделия на сумму более 15 миллионов гривен. Об этом сообщают в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Злоумышленники были задержаны после совершения преступления в результате совместной операции оперативников Департамента уголовного розыска Нацполиции, полицейских Ивано-Франковской, Херсонской, Львовской и Запорожской областей.

Полицейские задержали группу, которая в течение нескольких лет совершала кражи из ювелирных магазинов. Также установлено, что злоумышленники совершали кражи банковских терминалов самообслуживания и участвовали в разбойных нападениях на «валютчиков» с применением физического воздействия и огнестрельного оружия.

Как оказалось, злоумышленники ночью попадали в ювелирные магазины, с помощью авто и металлического троса вырывали сейфы.

yuvelir-banda-2

Главой преступной группы стал 32-летний житель Черновецкой области, который последние семь лет находился в розыске за аналогичные преступления. Также в банду входил его старший  35-летний брат, 37-летний житель Львова и 34-летний уроженец Латвии.

Подозреваемые были задержаны во время спецоперации в городе Новая Каховка Херсонской области. Рано утром участники преступной группы попали внутрь торгового центра, повредив двери, и пытались похитить сейф с ювелирными изделиями.

Когда полицейские начали их задерживать, злоумышленники оказали сопротивление и пытались скрыться на автомобиле. Однако оперативники преследовали участников группы и задержали их на территории Вольнянского района в Запорожской области.

При осмотре автомобиля злоумышленников были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и орудия преступлений.

yuvelir-banda-3

В настоящий момент открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (кража) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника милиции) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас установлена их причастность к более 20 преступлений на территории Волынской, Житомирской, Закарпатской, Черкасской, Кировоградской, Львовской, Киевской, Ивано-Франковской, Винницкой, Тернопольской и Одесской областей.

Второго февраля всем четырем злоумышленникам избрана мера пресечения – содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 580 тысяч гривен.


yuvelir-banda-4

yuvelir-banda-5

1

2018-03-16 19:22:34
да расстреляйте их сук