USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за сутки спасатели вытащили 231 человека и 126 автомобилей из снежных заносов

В Запорожской области за сутки спасатели вытащили 231 человека и 126 автомобилей из снежных заносов

За сутки спасатели освободили из снежного плена 231 человека и 126 транспортных средств. В их числе 2 кареты скорой помощи, 3 маршрутных такси, 16 грузовиков. К счастью, никто не пострадал.

Спасатели также помогли женщине в Бердянском районе, которой нужно было срочно доставить ребенка в больницу. Бойцы ГСЧС на технике повышенной проходимости транспортировали женщину с младенцем в медицинское учреждение.

В пресс-службе ГСЧС Запорожской области сообщили, что по решению руководства ведомства для оказания помощи сотрудникам облавтодора в ликвидации последствий непогоды, спасатели передислоцировали большую инженерную технику из Семеновки Мелитопольского района в Приазовье, где снежные заносы местами достигают около 1 метра. Техника расчистила уже около 145 киллометров трассы.

Напомним, что спасатели и правоохранители предостерегают водителей и пассажиров от поездок на большие расстояния личным автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям рекомендуют укомплектовать автомобили снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи.

0