USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за сутки накрыли 39 игорных залов - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области за сутки накрыли 39 игорных залов - ФОТО, ВИДЕО

В субботу, 25 февраля, правоохранители провели масштабную спецоперацию по ликвидации подпольных заведений игорного бизнеса.

Полицейскими было получено пятьдесят постановлений суда на проведение санкционированных обысков в Запорожье и Энергодаре. Операция началась одновременно по всем адресам, а ее результатом стало прекращение деятельности 39 нелегальных игорных заведений, 14 из которых «маскировались» под деятельность Национальной лотереи.

В ходе обысков были изъяты 56 игровых автоматов, 221 системный блок, 221 монитор, а также мобильные телефоны с номерами постоянных клиентов, документация и денежные средства, добытые преступным путем. Общая стоимость изъятого составляет около 1 миллиона 200 тысяч гривен.

В настоящее время устанавливается весь круг лиц, причастных к противозаконной деятельности, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Глава запорожской полиции Олег Золотоноша отметил, что подобные операции будут проводиться на постоянной основе до полного искоренения игорного бизнеса на территории области.

0