USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за полгода составили 141 протокол о правонарушениях, связанных с коррупцией

В Запорожской области за полгода составили 141 протокол о правонарушениях, связанных с коррупцией

В течение шести месяцев 2018 года по согласованию с прокуратурой области сотрудники Нацполиции составили 141 протокол о совершении админправонарушений, связанных с коррупцией.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, за аналогичный период прошлого года было составлено 125 протоколов.

Так, по рассмотренным протоколам к админответственности привлечено почти в два раза больше человек (78 против 42 за 6 месяцев прошлого года), среди которых: заместитель председателя райадминистрации Запорожского горсовета по Днепровскомурайону, председатель Акимовского поселкового совета, бывший начальник Бердянского филиала ГП «Администрация морских портов Украины», 3 депутата Запорожского горсовета, 14 депутатов райсоветов, 3 сотрудника Нацполиции, 1 – таможенной службы и другие.

Правонарушения были выявлены в таких приоритетных сферах, как топливно-энергетический и агропромышленный комплексы, в бюджетной сфере, в транспортной и в сфере охраны окружающей среды.

Продолжается работа по реагированию на нарушения антикоррупционного законодательства дисциплинарными мерами.

В порядке ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции» прокурорами внесено 83 представления, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности были привлечены 78 должностных лиц.

0