USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области вооруженные налетчики ограбили ювелирный магазин - ФОТО

В Запорожской области вооруженные налетчики ограбили ювелирный магазин - ФОТО

Вчера, 27 сентября, в Каменке-Днепровской произошло ограбление ювелирного магазина.

Так, двое неизвестных в балаклавах зашли магазин, в котором в это время находилась 63-летняя женщина-реализатор. Угрожая пистолетом, злоумышленники завладели ювелирными изделиями и деньгами, после чего скрылись. Женщина сразу позвонила в полицию.

В действие был введен оперативный план «Сирена» и на поиск подозреваемых были ориентированы работники всех отделов и отделений полиции области.

Злоумышленников удалось задержать на блокпосту у села Азовское Бердянского района. Подозреваемые передвигались на авто «Daewoo Lanos» с иностранной регистрацией. Полицейские остановили машину для проверки и задержали фигурантов. Ими оказались 43-летний житель К.-Днепровской и 39-летний житель Днепропетровской области.

При осмотре авто полицейские обнаружили и изъяли пистолет ПМ с уничтоженными номерами, оснащенный 8 патронами, балаклавы, которые они использовали во время ограбления и похищенные ювелирные изделия

Изъятое оружие направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Подозреваемых задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

В полиции возбудили уголовное дело по ч.4 ст.187 УК Украины (разбой). Задержанным грозит тюремный срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

10

11

0