USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области вооруженные хулиганы избили студента - ФОТО

В Запорожской области вооруженные хулиганы избили студента - ФОТО

Работники Бердянского отдела полиции установили личности и задержали двух злоумышленников, которые, угрожая оружием, избили студента местного университета.

Вчера, 9 мая, примерно в одиннадцать часов утра в Бердянске на улице Свободы к 19-летнему студенту местного вуза подошли двое парней. Одного из них он знал, другого – видел впервые. Эти двое повели себя агрессивно: угрожая пистолетом и ножом, нанесли потерпевшему ряд ударов в область лица и туловища. После этого один из нападавших брызнул пострадавшему в лицо из перцового баллончика.

Закончив издевательства, злоумышленники покинули место происшествия, а избитый парень обратился в полицию, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Принятыми мерами розыска правоохранители установили личности нападавших – местного жителя 1998 года рождения и его сверстника из Запорожья.

Как объяснили задержанные, инициатором нападения был именно местный житель. Мол, ему передали третьи лица, что избитый ими парень когда-то нехорошо о нем высказывался.

Правоохранители изъяли у правонарушителей стартовый пистолет, нож и газовый баллончик. Начато уголовное производство по признакам ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением оружия). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

0