USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области внедрят систему онлайн-мониторинга потребления энергетических ресурсов

В Запорожской области внедрят систему онлайн-мониторинга потребления энергетических ресурсов

Сегодня, 15 декабря, депутаты облсовета приняли решение внедрить автоматизированную информационную систему онлайн-мониторинга и анализа потребления топливно-энергетических ресурсов.

Управление по вопросам социально-экономического развития и бюджета исполнительного аппарата областного совета считает, что подобный мониторинг в бюджетных учреждениях области просто необходим.

Система онлайн-мониторинга представляет из себя веб-сервис с соответствующими инструментами, который установят на коммунальных предприятиях и учреждениях областного совета.

– Компания, которая будет внедрять эту систему будет проводить семинары и занятия для сотрудников наших предприятий. Работники учреждений облсовета будут самостоятельно вводить данные в систему, – отмечает заместитель начальника управления по вопросам социально-экономического развития и бюджета исполнительного аппарата областного совета Иван Аделев.

При этом на государственном уровне тоже хотят создать аналогичную программу и соответствующий  законопроект уже подготовлен. Поэтому депутаты областного совета, резонно отмечают, что нет смысла «вхолостую стрелять» бюджетными денежками.

Напомним, что на эти цели депутаты облсовета выделили 320 тысяч гривен, из них 150 тысяч – на создание системы онлайн-мониторинга и еще 170 тысяч на информационные услуги электронной системы мониторинга и анализа энергетической сферы области «Энергокарта»

0