USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области владелец нелегальной автозаправки пытался «отмазаться» от полиции через взятку - ФОТО

В Запорожской области владелец нелегальной автозаправки пытался «отмазаться» от полиции через взятку - ФОТО

Сотрудники управления защиты экономики НПУ обнаружили нелегальную автозаправочную станцию в одном из населенных пунктов в Запорожской области. Её владелец решил подкупить полицейских, но в итоге был пойман « на горячем».

Как оказалось, во время проверок правоохранители обнаружили АЗС, которая работала без каких-либо разрешительных документов .Владелец теневой заправки, в селе Малая Белозерка, что в Васильковском районе – 58-летний местный предприниматель.

Чтобы полицейские не завели уголовное дело он решил он решил дать взятку начальнику межрайонного отдела УЗЭ НПУ за то, чтобы он попросил своих подчиненных «закрыть глаза» на заправку. Коммерсант попросил контролеров  не направлять материалы проверки в компетентные органы.

Местный начальник защиты экономики не долго думая, сообщил своему прямому руководству о случившемся. По материалам внутренней безопасности полиции области, под процессуальным руководством прокуратуры, было начато уголовное производство по факту предложения неправомерной выгоды должностному лицу.

Во время передачи взятки в размере пяти тысяч гривен в служебном кабинете чиновника УЗЭ НПУ, владелец заправки был задержан правоохранителями.

В настоящий момент ему готовится подозрение и будет избрана мера пресечения.

55

44

0