USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в усиленном режиме продолжают ремонтировать дороги

В Запорожской области в усиленном режиме продолжают ремонтировать дороги

На автомобильных дорогах области подрядные организации пытаются выполнить как можно больший объем работ до наступления холодов и непогоды, поэтому в усиленном темпе продолжают устранять ямы и другие деформации дорожного покрытия.

Так, на прошлой неделе на территории области ликвидировано ям на площади 6123 м², в том числе на дорогах государственного значения – 3028 м², местного – 3095 м². Всего с начала года ликвидировано ям 358 684 м² (86%), в том числе на дорогах государственного значения – 171 849 м² (96%), на дорогах местного значения – 186 835 м² (79%).

За счет областного бюджета с начала года ликвидировано ям на сумму более 9,9 миллионов гривен на площади 35422 м².

Кроме ямочного ремонта на дорогах продолжаются работы по восстановлению горизонтальной разметки, пока восстановлен 1035 км из 1200 км запланированных. В настоящее время работы проводятся на дорогах Борисполь-Днепр-Запорожье (через Кременчуг) – Мариуполь и Орехов – Пологи в Ореховском районе.

Выполнение работ координируют Служба автомобильных дорог в Запорожской области и Департамент промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

0