USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в течение года произошло 216 несчастных случаев на производстве

В Запорожской области в течение года произошло 216 несчастных случаев на производстве

За девять месяцев этого года официально было зарегистрировано 216 несчастных случаев на работе. Из них 11 – со смертельным исходом.

Об этом стало известно сегодня, 21 ноября, на заседании областного совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения.

По статистике количество травмированных на производстве за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года сократилась на 6%, но тем не менее превышает показатели предыдущих лет.

Например, еще в 2014 году количество травмированных рабочих в год составляло 306 человек, а в 2017 году их количество достигло 340 человек. При этом общее количество рабочих в регионе снизилось за последние четыре года 40,5 тысяч человек.

В ходе заседания был утвержден проект комплексного плана мероприятий по улучшению состояния безопасности, гигиены труда и производственной среды на период 2019-2023 годов.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, мероприятия плана носят организационный характер, не нуждаются в финансировании и направленны на улучшение условий труда, профилактики травматизма, повышение ответственности руководителей за безопасность труда.

Как показывает анализ, основными причинами производственного травматизма были: несоблюдение требований инструкций по охране труда, нарушение трудовой и производственной дисциплины, требований безопасности труда при эксплуатации оборудования, допуск к работе без обучения и проверки знаний по охране труда, низкий уровень ответственности за безопасность труда как руководства, так и рабочих.

0