USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в парке прогремел взрыв - ФОТО

В Запорожской области в парке прогремел взрыв - ФОТО

Происшествие случилось вчера, 3 мая, в Мелитополе. Около 12:30 в парке железнодорожников по улице Чайковского прогремел взрыв, в результате которого упало дерево. В результате взрыва никто не пострадал.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, сотрудники взрывотехнической управления и экстренные службы.

Сотрудники полиции с помощью граждан оперативно установили личности правонарушителей. Ими оказались ученики одной из местных школ – 17, 16 и 17 лет.

Полицейские установили, что трое подростков во время перерыва пришли в парк. Для эксперимента и развлечения ребята положили в дупло дерева заранее изготовленный самодельный взрывной пакет и подожгли его. В результате взрыва дерево упало.

Сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с подростками, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

В отношении родителей несовершеннолетних были составлены админпротоколы по признакам ст.184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).
01

0