USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в ночном клубе мужчина угрожал охраннику пистолетом

В Запорожской области в ночном клубе мужчина угрожал охраннику пистолетом

Инцидент произошел в субботу, 21 января, в Энергодаре.

В отделение полиции через «102» поступило сообщение о том, что в одном из ночных клубов происходит драка. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что в помещении ночного клуба между 33-летним пьяным посетителем и 29-летним работником развлекательного заведения возник конфликт, в результате которого посетитель клуба достал пистолет и начал угрожать охраннику. Впоследствии к нему подошла знакомая и, успокоив, забрала оружие.

Вскоре в уборной заведения была обнаружена женская сумочка, в которой находился пистолет «Форт-12Р», приспособленный для стрельбы резиновыми пулями, предмет, предназначенный для подавления выстрелов, 12 патронов. Изъятое оружие и боеприпасы были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Правоохранители задержали подозреваемого в порядке ст. 208 УПК Украины и направили в изолятор временного содержания.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) ч. И 1 ст. 263 (Незаконное обращение обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Самое суровое наказание, которое грозит вору, – до семи лет лишения свободы. Продолжается дальнейшее расследование.

0