USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области увеличилось количество электронных таможенных деклараций на 2,8 тысячи

В Запорожской области увеличилось количество электронных таможенных деклараций на 2,8 тысячи

С начала года специалисты Запорожской таможни ГФС оформили более 57 тысяч таможенных деклараций в электронном виде, что на 2,8 тысячи больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За январь-ноябрь процент таможенного декларирования в режиме онлайн составил 98%, а среднее время оформления составлял 1час 12 минут.

Как отмечают работники таможни, благодаря комплексу организационно-информационных мероприятий на сегодня достигнута устойчивая динамика роста показателей таможенного контроля и оформления товаров по принципу “единого окна”. Если в 2017 году в новой системе было оформлено 32,5 % таможенных деклараций, то в 2018 году этот показатель вырос до 85 процентов, а в ноябре составил 99%.

Механизм “единого окна” для субъектов хозяйствования существенно упрощает и ускоряет внешнеэкономические операции, ведь в нем задействованы сразу все контролирующие структуры, в частности, таможенная служба, органы санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного, экологического и радиологического контроля.

Кроме этого, современные IТ-технологии обеспечивают эффективный контроль за полнотой уплаты налогов и сборов.

emd_11_mis

0