USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области увеличили количество нарядов полиции и мобильных блокпостов

В Запорожской области увеличили количество нарядов полиции и мобильных блокпостов

Об этом стало известно во время совещания с участием руководства полиции области, начальников структурных и территориальных подразделений полиции, а также руководителей Национальной гвардии и патрульной полиции.

Присутствующие обсудили состояние преступности на территории региона, подвели итоги работы по основным направлениям за 11 месяцев 2018 года, а также успехи и недоработки  превентивной работы полиции при введении военного положения.

Сергей Комиссаров отметил, что на сегодня территории региона усилены посты полиции, увеличено количество нарядов полиции и мобильных блокпостов, проводятся проверки автомобилей. В настоящее время такие меры уже стали приносить свои плоды в направлении борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасами, наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области сообщают, что такие превентивные меры будут продолжаться и в дальнейшем. Запорожцев просят с пониманием относиться к таким мерам правоохранителей, ведь они призваны обеспечить безопасность и правопорядок в регионе.

Также было решено на постоянной основе оставить тесное взаимодействие со спасателями, пограничниками и военнослужащими, а не только во время чрезвычайных ситуаций и осложнения оперативной обстановки.

Напомним, что на днях депутат Запорожского горсовета и глава профильной комиссии по вопросам административных услуг и торговли Олег Афанасьев пожаловался на то, что сотрудники патрульной полиции после замечания о нарушении ПДД принялись обыскивать автомобиль депутата, аргументируя это «военным положением».

0