USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области усилили проверки грузового автотранспорта

В Запорожской области усилили проверки грузового автотранспорта

Управление Укртрансбезопасности в Запорожской области во взаимодействии с облгосадминистрацией и правоохранительными органами продолжает реализацию государственной политики по вопросам безопасности на автомобильном транспорте. Сейчас усиленно идут проверки грузовиков, которые из-за сверхнормативного груза разрушают дорожное покрытие, что в свою очередь приводит к аварии на дорогах.

Так, на прошлой неделе во время проведения рейдовых проверок транспортных средств, которые предоставляют услуги по перевозке грузов, сотрудниками Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области осуществлялся габаритно-весовой контроль автомобилей на автомобильной дороге общего пользования Харьков – Симферополь. Во время проверок осуществили 63 взвешивания, из них в трех случаях было зафиксировано превышение допустимых параметров нагрузки, из-за чего начислена плата за пользование дорогами в размере 539,9 евро, были составлены 23 акта за нарушение законодательства об автомобильном транспорте.

По словам специалистов Управления, на сегодня одним из важнейших факторов безопасности движения остается состояние покрытия дорог. Поэтому активизирована проверка грузовых автомобилей, движущихся по дорогам региона. Также в ближайшее время в сотрудничестве со Службой автомобильных дорог в Запорожской области планируется открытие новых площадок для отстоя крупногабаритного транспорта, а также расширение диапазона контроля грузовиков.

Проверка транспортных средств продлится на постоянной основе, сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

1

Гость2017-09-27 16:20:19
Это делается элементарно. Поставьте посты весового контроля в районе Каменки Днепровской, Беленького и в других местах, где "Нибулон" построил элеваторы по приему зерновых. Вы сразу все вопросы решите. Только вопрос в том, заинтересованны ли вы в этом.