USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области угнали автомобиль одного из киевских предприятий - ФОТО

В Запорожской области угнали автомобиль одного из киевских предприятий - ФОТО

Вчера, 12 марта, около шести часов утра в Акимовское отделение полиции поступило сообщение от местного 50-летнего жителя. Он рассказал, что знакомый угнал у него автомобиль.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Правоохранители установили, что 11 марта вечером заявитель на служебной машине Renault Logan, которая принадлежит одному из киевских предприятий, совместно со своими друзьями поехал отдыхать в одно из кафе возле трассы «Харьков-Симферополь».

После распития алкоголя мужчина попросил своего 25-летнего знакомого сесть за руль, так как тот был трезв. Мужчины подъехали к придорожному рынку, расположенному на обочине автодороги. Товарищи вышли из машины, а злоумышленник уехал в сторону Мелитополя. Мужчины думали, что он вернется, но уже через двадцать минут позвонили в полицию.

30

Правоохранители по GPS-устройству, котoрым была оснащена машина, установили примерное месторасположение злоумышленника. В одном из сел района экипаж полиции обнаружил автомобиль, похожий по описанию на угнанный. Машину изъяли, а 25-летнего ранее судимого злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Санкция статьи – лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0