USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области участники АТО стали владельцами 659 земельных участков

В Запорожской области участники АТО стали владельцами 659 земельных участков

С начала мая текущего года участники АТО стали владельцами еще 69 земельных участков на территории Запорожской области. В целом процесс оформления в собственность пока завершен для 659 земельных участков различного целевого назначения.

По информации ГУ Госгеокадастра в Запорожской области, проекты землеустройства утверждены на участки общей площадью 695,13 гектара, передает пресс-служба Запорожской ОГА.

В целом участники АТО и члены семей погибших военнослужащих получили 3776 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельного участка. После завершения процедуры оформления земельных участков они получат в собственность 4,83 тысячи гектаров.

Справка: предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, подтверждающмй его участие в АТО.

0