USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области супруга президента посетила балабинскую гимназию и получила в подарок дерево– ФОТО

В Запорожской области супруга президента посетила балабинскую гимназию и получила в подарок дерево– ФОТО

Сегодня, 19 февраля, супруга Президента Украины Марина Порошенко с рабочим визитом находится в Запорожской области.

Первая леди встретилась со специалистами и воспитанниками Инклюзивно-ресурсного центра в Балабинском научно-воспитательном комплексе “Гимназия “Престиж”, а также с игроками футбольной команды гимназии и ее преподавателями, передает «Паноптикон».

Запорожская область как пилотный регион участвует в национальном проекте “Инклюзивное образование – уровень сознания нации”, где получила первый комплект методик для проведения комплексной оценки развития детей с особыми образовательными потребностями в инклюзивно-ресурсных центрах.

photo_2019-02-19_13-19-28

Также в ходе визита Марина Порошенко пообщалась с директорами и специалистами ИРЦ, которые проходили обучение по работе с автоматизированной системой поддержания деятельности Инклюзивно-ресурсных центров.

Первая леди познакомилась с практическим применением методик. Дети показали, как рисуют, в игровой форме развивают математические навыки, координацию, сенсорные навыки.

Воспитанники гимназии вручили Марине Порошенко подарок – символическое дерево счастья, с пожеланиями добра, здоровья и благополучия.

photo_2019-02-19_13-17-01

0